ОДО ИФЖиМКК ЮФУ sfedu
Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОДО ИФЖиМКК ЮФУ » ГОСТЕВЫЕ ФОРУМЫ » Форум для абитуриентов » Набор 2014/15 (Перевод в сфере общекультурной коммуникации)
Набор 2014/15
kotikovaДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Абитуриенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день, подскажите, набор на данный курс будет проводится только летом этого года с началом обучения в сентябре?
Обучение один год, верно? Или есть возможность продолжать его дальше?
Спасибо.
 
AdminДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да, набор будет проводиться летом, даты будут указаны в разделе Новости на сайте.
За 1 год вы проходите какой-то один уровень (A2 или B1). По окончании одной программы вы можете пойти на следующую без вступительного тестирования.
 
kotikovaДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:09 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо! Но начинать можно только с уровнем А2 или В1? А если у меня выше?
Цитата Admin ()
По окончании одной программы вы можете пойти на следующую без вступительного тестирования.
Вы имеете ввиду просто какую-то другую программу или именно перевод для более высокого (следующего) уровня языка?
 
AdminДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если Вы можете подтвердить и наличие уровня B1, то можно сдавать экзамены за предыдущие годы и идти сразу на программу "Перевод в сфере общекультурной коммуникации..." (3-й год обучения).
До настоящего момента такой практики не было, но всегда бывает первый раз. Нужно обсудить эти вопросы с зав. учебной частью и руководителем отделения. 

Цитата kotikova ()
Вы имеете ввиду просто какую-то другую программу или именно перевод для более высокого (следующего) уровня языка?

Имелся в виду переход с уровня A2 на уровень B1, и затем с уровня B1 на третий год обучения.
Без вступительного тестирования на следующую программу вы принимаетесь потому, что во время прохождения предыдущей программы вами сдается итоговый экзамен, на котором вы подтверждаете, что овладели изучаемым уровнем.
 
kotikovaДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:36 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо большое. И еще вопрос.
Цитата Admin ()
Если Вы можете подтвердить и наличие уровня B1
Нужен сертификат или я просто прохожу тестирование у вас в день открытых дверей?
 
AdminДата: Четверг, 20.02.2014, 11:11 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата kotikova ()
Нужен сертификат или я просто прохожу тестирование у вас в день открытых дверей?

Если есть сертификат, приносите, посмотрим.
Но лучше, конечно же, пройти заранее собеседование с зав. учебной частью - Борисенко Викторией Александровной. Зачастую представление слушателей о своем уровне не соответствует действительности или требованиям образовательного учреждения.

Если удобно, подойдите в среду, 26.02.2014 к 19:00 в ауд. 407 по адресу ул. Большая Садовая, 33. Возьмите с собой все сертификаты, если имеются, и удостоверение личности для прохода в здание.
 
kotikovaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:37 | Сообщение # 7
Группа: Абитуриенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Admin ()
Если удобно, подойдите в среду, 26.02.2014 к 19:00 в ауд. 407 по адресу ул. Большая Садовая, 33. Возьмите с собой все сертификаты, если имеются, и удостоверение личности для прохода в здание.
Извините, только сейчас увидела ваше сообщение. Если возможно назначить новое время, то я буду очень признательна. Буду следить за ответом.

На данный момент у меня законченный уровень В1, но в оставшееся время время до начала обучения я планирую изучение В2.
 
AdminДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Приходите в среду, 12 марта в те же 19:00. Думаю, Виктория Александровна найдет время побеседовать с Вами.
 
kotikovaДата: Среда, 06.08.2014, 20:44 | Сообщение # 9
Группа: Абитуриенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо, приду!

Добавлено (06.08.2014, 20:44)
---------------------------------------------
Добрый день, уточните, пожалуйста, стоимость обучения по курсу "Перевод в сфере общекультурной коммуникации", возможна ли оплата частями и сроки оплаты. 
Организационное собрание - 3 сентября, формирование групп - 5 сентября. В связи с тем, что я буду в Ростове только с 5го, возможно ли не прийти сразу на формирование групп? И нужно ли оплатить обучение до этого? Спасибо)

 
AdminДата: Пятница, 08.08.2014, 19:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата kotikova ()
я буду в Ростове только с 5го

Желательно, чтобы на собрание пришел Ваш представитель. Хотя в Вашей ситуации (подтверждение уровня владения В1) хотелось бы видеть Вас до момента оплаты. Пришлите кого-нибудь на собрание, будем думать, что делать.
 
peterandanna8393Дата: Вторник, 16.06.2015, 17:41 | Сообщение # 11
Группа: Абитуриенты
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будет ли набор на немецкий язык с нуля в 2015-2016 году? И сколько лет обучение?
 
Форум ОДО ИФЖиМКК ЮФУ » ГОСТЕВЫЕ ФОРУМЫ » Форум для абитуриентов » Набор 2014/15 (Перевод в сфере общекультурной коммуникации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

dop-in.ru © 2024344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 33, к. 407; тел. +7(863) 229-56-06, +7 (918) 55 44 527; e-mail: dopin@sfedu.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter на клавиатуре.

Система Orphus